#отпускпообмену: дом-гнездо во Франции

Архитектурное бюро Atelier Lavit построило необычный гостиничный номер, вдохновившись конструкцией птичьего гнезда. Теперь можно провести выходные, наслаждаясь красотой леса с высоты.
отпускпообмену домгнездо во Франции

У работ Atelier Lavit есть одна отличительная особенность: все они вдохновлены природой. Строения прекрасно гармонируют с окружающим ландшафтом и не несут вреда для экологии.

В этом проекте архитекторы не просто позаимствовали форму у птичьих гнезд, они переняли даже необычный способ строительства — домик создавался из перекрещенных друг с другом тонких реек.

В качестве опоры выбрали столетний дуб на территории отеля Château de Raray. Проект вписался в ландшафт идеально — кажется, что Origin Tree House существовал там всегда.

Номер состоит из двух уровней. Деревянная лестница ведет в самое сердце гнезда — там, на высоте десяти метров над землей, располагаются спальня, гардеробная, гостиная, ванная комната и спа-зона, а чуть выше, на крыше, находится терраса с панорамным обзором на лес.

В номере всегда уютно и светло: огромные окна наполняют пространство светом, а отделка деревом создает атмосферу домашнего тепла.

Фото: Marco Lavit