Ресторан здоровой еды в Нью-Йорке

Архитектурное бюро Buro Koray Duman отремонтировало и обновило интерьер легендарного ресторана The Village Den на Манхэттене.
Ресторан здоровой еды в НьюЙорке

После почти годичного ремонта нью-йоркский ресторан The Village Den наконец открыл свои двери с новой концепцией заведения, командой и впечатляющим ремонтом. Архитектурное бюро Buro Koray Duman полностью изменило дизайн пространства, а The Metric, акула ресторанного консалтинга, вместе со звездным шеф-поваром Энтони Поровски взяли кухню и сервис под свое крыло.

После обновления концепции заведения шеф-повар Энтони Поровски решил изменить меню и сделать его более здоровым. Чтобы интерьер соответствовал новому видению, дизайнеры Buro Koray Duman использовали натуральные материалы и разместили растения по всей площади заведения.

Фактурную кирпичную кладку за сеткой решено было оставить. Ее, как и все остальные стены кафе, выкрасили в нейтральный белый цвет.

К потолку и одной из стен у входа в ресторан архитекторы прикрепили трехмерную деревянную решетку. Конструкция служит не только декоративным элементом, но и удобной этажеркой, где стоят горшки со свисающими растениями и лежат разные мелочи: меню, соусы и посуда.

Диванчики покрыты синим текстилем, в таком же цвете выполнены столик и углубления деревянной решетки при входе. На стене над синим диваном висит яркий разноцветный мурал работы молодых стрит-арт-художников студии Jeremyville.

Фото: Karissa Ong for BeccaPR