По словам создателей отеля, они выбрали одно из самых великолепных мест на земле. Цветущие сады, камыши, величественная река и бесконечный горизонт пустыни Тэнгэр — такие виды открываются посетителям Stray Birds.
Архитекторам бюро Studio Qi предстояло спроектировать легкую и воздушную конструкцию номеров, чтобы не нарушить гармонии уникального ландшафта. Необходимо было также учитывать транспортные ограничения, которые возникли из-за сложного месторасположения.
Поскольку привезти сюда большое количество материалов для строительства было невозможно, бюро решило собрать дома из готовых модулей. Стальные каркасы размером 14 м x 4,5 м остеклили и расположили там минимум мебели.
В номерах есть гостиная, спальня и ванная. Они располагаются в едином пространстве, но при желании зонируются плотными шторами. Вся мебель расставлена так, чтобы открывать посетителям максимально живописные панорамы.
Из-за стеклянных стен граница между архитектурой и природой стирается: гости отеля становятся частью величественного пейзажа, а потому могут наслаждаться им как с террасы, так и из собственной постели.
Фото: Qingshan Wu






.jpg)





