Дегустация вина – это особый ритуал, который хорош сам по себе, но в правильном месте его ценность многократно увеличивается. Владельцы винодельни St Hugo в австралийской Долине Баросса уверены, что их детище и есть то самое правильное место, которое воздействует не только на вкусовые, но и на многие другие рецепторы своих гостей. За магию места отвечают архитекторы из студии JBG Architects и дизайнеры из Studio-Gram.
В облике винодельни встретились историческое прошлое здания, построенного в 1854 году, и современные дизайнерские приемы, выражающие суть бренда St Hugo: через традиции к инновациям.
«Каждый интерьер имеет историю, которая относится и к его владельцу, и к посетителям, – рассказывает глава Studio-Gram Дэвид Бикмор. – Этот повествовательный аспект дизайна является ведущим в нашей работе. Конечно, отчасти такие истории сфабрикованы, но они становятся ключом ко многим вещам, дают проекту обоснование, формируют его цели и самую суть».