Путешествия

Где встретить Новый год: 6 уютных отелей в Подмосковье

Новый год в отеле избавит вас от всех хлопот: не нужно готовить, сервировать стол, а потом убираться первого января. Можно расслабиться и получить удовольствие от праздника. И даже немного окунуться в беззаботное детство — с катанием на горке, рождественскими фильмами и костром в заснеженном лесу.
Где встретить Новый год 6 уютных отелей в Подмосковье

Арт-усадьба Веретьево

Сайт: artveretevo.com

Адрес: арт-усадьба Веретьево, Московская обл.

Арт-усадьба Веретьево расположилась на территории бывшего пионерского лагеря, сейчас же здесь находится загородный творческий клуб на берегу реки Дубны. Кроме арт-составляющей, на территории комплекса есть спа-центр, где можно расслабиться в уединении с природой. На Новый год в усадьбе готовят специальную программу: гостей ждут пионерский костер и стройка века, кулинарные и творческие мастер-классы, фаер-шоу под звездным небом и фейерверк. В планах — кататься с горки, готовить на огне, танцевать, смотреть советские фильмы и встречать Новый год так, как это делали в СССР.

Загородный отель Just Wood

Адрес: Тульская область, Веневский район, Осетровское лесничество, поворот на Свято-Никольский женский Венев монастырь, прямо 3 км

Сайт: justwoodhotel.ru

Just Wood находится в лесопарковой зоне экологически чистого Веневского района и включает в себя 20 коттеджей и 10 срубов. На новогодних каникулах гостей ждет программа развлечений: уличные игры, лыжи, катание на тюбингах, каток на реке Осетр, мастер-классы для детей и взрослых, прогулки в упряжке аляскинских маламутов, а еще русская баня и экскурсии по сказочному снежному лесу в сопровождении гида.

“Болотов.Дача”

Адрес: Дворяниново, Тульская обл.

Сайт: bolotov.life

“Болотов.Дача” предлагает провести зимние каникулы как детстве: кататься на коньках на пруду и на ватрушках с горки, смотреть рождественские фильмы на проекторе и сидеть у камина. Организаторы обещают атмосферу камерного праздника по-дачному: настоящая елка в Большом доме, винтажные советские игрушки, мандарины и теплая компания. 

Загородный клуб “Чехов APi”

Адрес: Чехов, Московская обл.

Сайт: chekhovapi.com

“Чехов APIi” был задуман как научно-творческая резиденция с отелем, гостевыми домами, виллами, фермой и лесом. Здесь часто проводят деловые корпоративы, образовательные сессии и мастер-классы. Но кроме того, здесь можно и отдохнуть. 

Курортный отель LES Art Resort

Адрес: Московская обл., Рузский район, сельское поселение Дороховское

Сайт: lesresort.ru

Идеальное место для тех, кто хочет сбежать из столицы на выходные, но не слишком далеко: загородный клуб-отель находится всего в полутора часах езды от Москвы. На Новый год LES Art Resort готовит масштабный концерт, хедлайнером которого станет певица Zivert. Гостей также ждут на каникулах ежедневные шоу-программы, зимние забавы на свежем воздухе и многое другое.

Cosmos Collection Izumrudny Les Hotel

Адрес: Московская область, Клинский муниципальный район, сельское поселение Нудольское, вблизи п. Нарынка, вл. “Изумрудный лес”

Сайт: izumrudnyles.ru

Для того чтобы ощутить атмосферу альпийской деревни, не обязательно ехать за границу. Достаточно посетить экоотель “Изумрудный лес”, расположенный всего в часе езды от Москвы. На просторной территории в окружении вековых лесов находятся шесть уютных коттеджей с верандами в экостиле, гостиница, 18 гостевых домов, ресторан с верандой на берегу озера, спа-центр с 12-метровым бассейном и баней, а также конюшня.