Hutton Development и бюро Arch(e)type представили концепцию офиса проекта Lunar

Дизайн пространства призван подчеркивать связь между прошлым и будущим.
Hutton Development и бюро Archtype представили концепцию офиса проекта Lunar

Arch(e)type, междисциплинарное архитектурное бюро Дарьи Беляковой, разработало дизайн для офиса продаж многофункционального комплекса Lunar от Hutton Development.

По задумке бюро Arch(e)type, интерьер должен напоминать будущим резидентам комплекса о том, что Lunar находится на стыке советского наследия и прогрессивного будущего. Так, прошлое будет представлено деталями и материалами отделки интерьера, а также элементами советского наследия — той эпохи, когда началось освоение космоса.

В пространство офиса интегрирован камерный интеллектуальный клуб для будущих резидентов многофункционального комплекса. Посетители офиса смогут примерить специальные digital-костюмы, выполненные в стилистике Lunar и отсылающие к теме космоса (воспользоваться одеждой будущего можно будет с помощью современных технологий AR).

В офисе будет собрана библиотека, состоящая из уникальной коллекции книг. В их числе — том-монография современного мексиканского архитектора Мигеля Анхеля Арагонеса, посвященный выдающимся интерьерам и домам, монография, включающая более трехсот изображений художника Алекса Каца, культовой фигуры американского искусства 1980-х годов, и многие другие. Для создания комфортной атмосферы для гостей друг бренда Вадим Лобас разработал авторские коктейли.

Интерьер офиса продаж будет вдохновлен одним из трех модулей будущего комплекса — Module C. Это здание премиум-класса со 150 апартаментами с отделкой от бюро Arch(e)type. На первых двух этажах будут расположены магазины и рестораны с кухнями разных стран и культур. Фасад дома выглядит эффектно за счет больших окон, которые выделяют каждые апартаменты в отдельную ячейку и открывают вид на зеленый Гагаринский район.