Интерьер

Квартира для сына, 85 м²

У дизайнера и декоратора Екатерины Бегичевой пять сыновей, это квартира старшего. Он самостоятельно улучшил свои жилищные условия, а дизайн доверил маме.
Квартира для сына 85 м²

Планировка в квартире была неудобная, комнаты вытянутые, системы хранения непродуманные. Но с двадцать шестого этажа открывался превосходный вид на Москву, и окон было достаточно, чтобы организовать просторную общественную зону и удобную приватную, со спальней, гардеробной, ванной комнатой и кабинетом.

Вид из прихожей на гостиную. Перегородки из перфорированного металла, в основе которых створки от винтажной датской ширмы 70-х годов (Repeat Story), сделаны мастерами компании “Декоративные металлы” по эскизам автора проекта; винтажные кресла Pierre Paulin, 80-e годы, Store Podra; комод, Bragin Design; столик ручной работы из стекловолокна, Imperfettolab; диван, Scanddy; торшер, Ligne Roset (GK Concept); ковер, Le Cover.

Фото: Михаил Лоскутов. Стиль: Yes We May

Общественную зону Екатерина сделала максимально гибкой и готовой подстраиваться под интересы большой компании гостей. Если передвинуть диван к окну, в центре гостиной появится место для танцев, а если придвинуть к нему кресла, можно будет собраться всем вместе у телевизора. На кухне-столовой места хватит для десяти человек: помимо острова здесь есть небольшой обеденный стол. 

Фрагмент кухни-гостиной. Диван, Scanddy; винтажные кресла из 80-х; журнальный стол из стекловолокна ручной работы, Imperfettolab; люстра, Balance Lamp; подвесы над островом, Serax, по дизайну Анн Демельмейстер (все GK Consept); постамент, Treez Collection; на нем скульптура Елены Ореховой. Ковер, Le Cover; текстиль, Misia и Treads (Kado).

Фото: Михаил Лоскутов. Стиль: Yes We May

Фрагмент гостиной. Винтажные кресла из 80-х; журнальный стол из стекловолокна ручной работы, Imperfettolab; на столе ваза, Bagarata Ceramica; комод, Bragin Design; на нем скульптурные вазы Анны Жуковой.

Фото: Михаил Лоскутов. Стиль: Yes We May

Входную зону Екатерина постаралась сделать светлой и просторной: от гостиной ее отделяют “воздушные” перегородки из перфорированного металла. Это части винтажной ширмы, которые были отреставрированы, оформлены в металлические профили и установлены в распор от пола до потолка. Они пропускают в прихожую свет, а еще в них есть полки-ячейки для разных мелочей. 

Фрагмент кухни-гостиной. Кухня, Giulia Novars; скульптура Софии Карнукаевой.

Фото: Михаил Лоскутов. Стиль: Yes We May

Кухня. Обеденный стол на металлическом основании сделан по эскизам автора проекта в компании “Декоративные металлы”; винтажные стулья, Tito Agnoli, по дизайну Маттео Грасси (Store Podra); подвесы над островом, Serax, по дизайну Анн Демельмейстер; скульптура Софии Карнукаевой. 

Фото: Михаил Лоскутов. Стиль: Yes We May

Из прихожей двери ведут в гостевой туалет с душем и отдельное небольшое помещение с постирочной и хранением хозяйственной утвари.

Кабинет. Рабочий стол и стеллажи выполнены на столярном производстве Oakland по эскизам автора проекта; диван раскладной, Divan.ru; винтажное датское кресло из 70-х (Repeat Story); гипсовые скульптуры на окне — семейный винтаж; текстиль, Daylight Geometric; на стене афиша к фильму Terminator.

Фото: Михаил Лоскутов. Стиль: Yes We May

Фрагмент кабинета.

Фото: Михаил Лоскутов. Стиль: Yes We May

Приватную зону, которой достались два окна, Екатерина разделила на четыре части. Кабинет с рабочим столом и книжными стеллажами, спальня, открытая гардеробная и ванная комната. Здесь все сделано так, чтобы ничто не мешало естественному свету: спальню от гардеробной отделяет третья створка бывшей ширмы, заведенная в металлический каркас, в санузле вместо стены — стеклянная перегородка с откатной дверью.

Спальня. Кровать изготовлена Oakland по эскизам автора проекта; банкетка, Moustache; бра и подвес, Serax Design; плед, Ferm Living (все GK Concept); кресло из стекловолокна ручной работы, Imperfettolab; постельное белье, AtelierTati, ковер, Le Cover; текстиль, Daylight; графическая работа Людмилы Крутиковой.

Фото: Михаил Лоскутов. Стиль: Yes We May

Фрагмент спальни. 

Фото: Михаил Лоскутов. Стиль: Yes We May

Старший сын Екатерины Бегичевой — выпускник ВГИКа, сейчас он учится на графического дизайнера, поэтому в интерьере много графики в предметах и формах. Его личный вклад в интерьер — светящаяся надпись на стене в кабинете. Светодиодные буквы складываются в лозунг: Don’t let your dreams just be dream (“Не позволяй своим мечтам быть просто мечтой”). 

Санузел в приватной части. Мебель и раковина, Jacob Delafon; зеркало, Laufen; смеситель, Kludi; ваза из галереи, Ulm; флакон, Reflections Copenhagen (The Dar Store); керамогранит, Florian Terazzo (Arch-Skin).

Фото: Михаил Лоскутов. Стиль: Yes We May

Санузел в приватной части. Мебель, Jacob Delafon; керамогранит, Florian Terazzo (Arch-skin), плитка, Equipe Chevrone.

Фото: Михаил Лоскутов. Стиль: Yes We May