Интерьер

Многоцветное кафе в Париже

Яркие цвета и чувство ритма определили интерьер кафе по проекту французского бюро Uchronia.
Многоцветное кафе в Париже

С улицы небольшая кофейня Nuances, расположенная в здании 1920-х годов в центре Парижа, больше похожа на эстетский концепт-стор или салон современного искусства. Причина этому — многослойный интерьер, разработанный дизайнерами из бюро Uchronia.

Ориентируясь на геометричные орнаменты и монолитные формы ар-деко, авторы cпроектировали эклектичное пространство, организованное как трехчастная галерея. Архитектурный ритм прямоугольному помещению задает последовательность залов, приводящая посетителей к стальной барной стойке с оранжевыми стенами и полками, на которых аккуратно расставлены мешочки с кофейными зернами. Симметричная планировка, решетчатые светодиодные панели на потолке и перфекционистская раскладка товара упорядочивают интерьер с контрастными цветами и материалами.

Ведущий к барной зоне холл дизайнеры также оформили с поступательной ритмичностью. Он разделен на две совсем непохожие друг на друга части. Пространство у входа выглядит очень декоративным: здесь стены в белом мраморе, зеркальная отделка широкого проема, плиточный пол с цветочным рисунком и потолок в технике эгломизе (гравировка по амальгаме зеркала). Орнаментальным поверхностям противопоставлены лаконичные парные консоли, обрамляющие проход. Зигзагообразную форму их фасадов продолжают симметричные ряды вертикальных стеллажей в центральной части холла. 

Дизайнеры специально установили каждый из них под углом в 45 градусов к стене: так они добились эффекта градиентного наложения глянцевых фасадов в сочных карамельных оттенках. На подсвеченных неоновыми трубками полках расставлена не только продукция кофешопа, но и яркие вазы и скульптуры.