Отели

Отели с хорошим дизайном в Израиле: 6 вариантов

Израиль смягчает правила въезда для российских туристов, а мы по этому поводу подготовили для вас список отелей с хорошим дизайном. 
Новые отели с хорошим дизайном в Израиле 6 вариантов

Отель Six Senses Shaharut

Six Senses Shaharut расположен в пустыне Негев в Израиле. Его архитектура гармонирует с окружающим ландшафтом: невысокие каменные сооружения бежевого цвета словно спрятаны в скалистых песчаных склонах, как руины на Пути благовоний, расположенные неподалеку.

Отель, созданный по проекту семейного бюро Plesner Architects из Тель-Авива, открылся в августе прошлого года. На его разработку и реализацию ушло десять лет. В проекте дизайнеры использовали локальные материалы, в частности камень из близлежащего карьера. Также для создателей было важно сохранить естественный рельеф пустыни.

Six Senses Shaharut.

“Мы попытались сделать ландшафт главным действующим лицом”, — говорит архитектор Даниэла Плеснер. “Цель заключалась в том, чтобы отель органично вписывался в окружающую обстановку, будто он всегда здесь был ”.

Гости оставляют машины у входа в “оазис”. Затем они поднимаются по крутой дороге вдоль извилистых каменных стен, любуясь видами на необъятную пустыню. Кажется, что номера отеля спрятаны в песчаные холмы. С самого высокого холма, где находятся общественные пространства Six Senses Shaharut, открывается потрясающий вид на долину Арава и горы.

Общественные пространства отеля — это ресторан Midian, бар Jamillah, спа-центр, студия йоги и тренажерный зал. В эти здания из камня и глины можно пройти через кажущиеся тайными каменные коридоры. Большая часть каменной кладки была искусно уложена тремя местными арабскими семьями. Несмотря на то что Six Senses Shaharut находится в пустыне, в отеле не жарко: от палящего солнца можно спрятаться на террасах, а машрабии (бетонные узорные решетки), изготовленные в соседнем кибуце (сельскохозяйственное поселение), улучшают циркуляцию воздуха.

Вилла с бассейном в отеле Six Senses Shaharut.

Стены и пол в зданиях покрыты несколькими слоями израильской штукатурки кремового цвета, которая выглядит как кожа, — такого эффекта получилось достичь благодаря использованию марокканской техники таделакт. Мебель и текстиль в отеле собраны со всего мира: столярные изделия выполнены из переработанного тикового дерева из Индии и Таиланда, а другую мебель и ткани приобрели в Марокко, Италии, Турции и других странах. В интерьерах использовались и израильские изделия. Например, каркас для латунной фурнитуры изготовил местный мастер, а посуду и керамические светильники — местные гончары.

Фото: Yadid Levy

Всего в отеле 60 роскошных гостевых номеров. В них используются шерстяные ковры и постельное белье из натуральных материалов. Текстиль представлен в нейтральных оттенках с яркими акцентами. Окна от пола до потолка и террасы создают ощущение, что вы живете на открытом воздухе, а не в гостиничном номере.

“Мы пытались сделать так, чтобы этот современный и роскошный отель слился с природой. В то же время мы не хотели, чтобы он был похож на пещеру”, — объясняет Плеснер.

Отель Efendi, Акко

В отеле Efendi с 12 номерами старое уживается с новым. Отель находится в нескольких объединенных османских дворцах XIX века с мраморными полами и потолками, расписанными вручную. Здания были отреставрированы израильским специалистом Ури Джеремиасом. В элегантных номерах антиквариат сочетается с современной мебелью и аксессуарами. В Efendi вы сможете насладиться вином в уютном винном баре в подвале византийской эпохи и попариться в старинной турецкой бане.

Efendi Hotel.

Debrah Brown, Тель-Авив

Debrah Brown находится в двенадцатиэтажном небоскребе, где в 1960-е годы располагался роскошный отель. Когда-то это здание было одним из самых высоких в Тель-Авиве. Дизайн отеля был разработан архитектором Йосси Фридманом. 89 номеров оформлены в стиле “Великого Гэтсби” — в интерьерах используются изумрудный и золотой бархат и латунная отделка. В такой обстановке так и хочется выпить бокал шампанского перед ужином.

Debrah Brown.Фото: Max Kovalski

Mitzpe Hayamim, Рош-Пина

Mitzpe Hayamim — это роскошный спа-курорт площадью 15 гектаров с 95 номерами. Отель входит в гостиничную сеть Isrotel. Отдыхая в Mitzpe Hayamim, вы будете любоваться видами на Галилейское море и зеленое плато. Отель открылся в 2020 году после реставрации, выполненной лондонской дизайнерской студией ARA и архитекторами Иегудой и Йоэлем Фейгиными. Стоимость реконструкции составила 23 миллиона долларов. В отеле есть спа-салон, органическая ферма, фруктовые сады и многое другое. В интерьере номеров используются натуральные ткани пастельных оттенков и мебель из светлого дерева.

Mitzpeh HaYamim. Фото: Assaf Pinchuk

Soho House Jaffa, Тель-Авив

Этот отель, расположенный в старом городе Яффа, входит в гостиничную сеть Ника Джонса. Soho House Jaffa находится в здании 1883 года, изначально построенном для монастыря. Дизайном 24 номеров со сводчатыми потолками и деревянными паркетными полами занималась студия Soho House Design. Мебель в интерьерах спроектирована под влиянием баухауса. Также гостей порадуют сад и общественные пространства, в одном из которых представлена коллекция работ израильских художников.

SoHo House Jaffa.

Galei Kinnerit, Галилейское море

Отель Galei Kinnerit, расположенный на берегу Галилейского моря, спроектировала израильская студия Saar Zafrir Design. В Galei Kinnerit есть 123 номера, вдохновленных легендарной итальянской гостиницей Villa d'Este. Эти номера действительно роскошны — в некоторых есть джакузи, бассейны с видом на Галилейское море и выход на частный пляж. В интерьерах использовались местное дерево и мрамор.

Galei Kinnerit.Фото: Amit Geron