Подберите ковер под свой интерьер: новые коллекции Sahrai

Показываем оригинальные ковры итальянского бренда, среди которых есть и модели, созданные Майком Шиловым
Подберите ковер под свой интерьер новые коллекции Sahrai

В этом году бренд Sahrai представил сразу несколько заслуживающих внимания коллекций ковров: оценить их можно было на выставке Supersalone 2021. Так, на ней было представлено два шедевра из коллекции “Спокойствие”, отсылающей к работам немецкого художника Кристиана Хетцеля — поклонника минимализма, ищущего вдохновение в природе и простоте ее форм. Одна из его работ называется Gold in Sand No. 2 — она выполнена вручную из шерсти и шелка с использованием ремесленных техник. Нежные бежевые тона  подчеркивают текстуру и вызывают ассоциации с песком, струящимся под ногами.

runna10

Еще одна работа — Greys — выполнена из шерсти и вискозы с рельефом в серых оттенках. Ковер напоминает абстрактное произведение искусства: он идеально впишется в графичные интерьеры в эстетике минимализма.

Специально для Supersalone Sahrai подготовил коллекцию Strati, созданную российским дизайнером и признанным мастером цвета Майком Шиловым. Название коллекции переводится с итальянского как “слои”: в коврах по дизайну Шилова сочетаются многоуровневые образы, “подсвечивающие” текстуру и заставляющие зрителя выделять их контуры и составлять все новые и новые композиции.

Показательным примером многослойности является ковер круглой формы “Страти 6”: сначала вы видите аллюзии на искусство русского авангарда, затем перед глазами возникает силуэт граненого алмаза, а после — пышные растительные мотивы.

Воплощением новой роскоши можно считать ковры из коллекции Noor, вдохновленные фактурой мрамора. В модели Split Bronze из этой линейки перемежаются нежные и яркие прожилки с плавными переливами благородных оттенков: такую модель легко представить себе в классических интерьерах в современном прочтении.

Empty office room with view of the city at nightleolintang