Как создать праздничное настроение с помощью свечей и ароматов для дома: советы стилиста Натальи Онуфрейчук

С 1828 года парфюмеров Дома Guerlain вдохновляют музыка, живопись, литература и, конечно же, путешествия в разные страны. Вот уже пять поколений парфюмеров совершенствуют ароматы, и изобретают новые композиции для любителей и ценителей. В этом году Guerlain представили свечи и ароматы для дома – такие же притягательные и манящие, они создают правильную атмосферу и настроение у вас дома. 
Как создать праздничное настроение с помощью свечей и ароматов для дома советы стилиста Натальи Онуфрейчук
Фото: Дмитрий Журавлев; стилист: Наталья Онуфрейчук; продюсер: Мария Кузнецова

Стилист Наталья Онуфрейчук давно собирает свечи и интерьерные ароматы, и регулярно пополняет свою коллекцию. “Запахи играют гораздо большую роль в нашей жизни, чем кажется, – рассказывает Наталья. – Доказано, что именно запахи  будоражат память сильнее, чем фотографии. Благодаря ароматам можно вспомнить события из детства, мысленно вернуться на классную вечеринку, в загородный дом к камину, на берег моря или на улочки Парижа”.

Фото: Дмитрий Журавлев; стилист: Наталья Онуфрейчук; продюсер: Мария Кузнецова

“Летом я почти не зажигаю свечи – в воздухе и так полно разных ароматов. Обожаю, когда цветет липа, обожаю запах ночной Москвы и как пахнет воздух перед грозой, – говорит Наталья. – А вот зимой свечи – это главные герои у меня дома. Последнее время я мечтаю о путешествии на далекие острова, например, на Таити. Аромат свечи Ylang D’Outremer такой же экзотический и сладкий, в нем есть соленые ноты, напоминающие о морском бризе, запах нагретого на солнце песка, и ноты цветов иланг-иланга и франжипани”. 

Фото: Дмитрий Журавлев; стилист: Наталья Онуфрейчук; продюсер: Мария Кузнецова

“Я обожаю путешествовать по Европе на машине, и летом мы с семьей собираемся поехать на Лазурный берег. Планировать этот вояж, выбирать отели, рестораны и музеи особенно приятно, когда на столе рядом с ноутбуком горит свеча Figue Azur. Это квинтэссенция ароматов юга Франции, я закрываю глаза и представляю прогулку в тени фиговых деревьев, где запахи сочных фруктов перемешиваются с ароматом дерева и зелени.

“Совсем скоро в Париже будет выставка Maison&Objet, на которую я планирую поехать. А пока мечтаю о путешествии во Францию у себя дома – пью красное вино и зажигаю свечу Muguet de Printemps. Это легендарный аромат Millésime Muguet, который напоминает букет очень свежих и нежно зеленых цветов ландыша, дополненных розами и жасмином”.

Guerlain также выпустил коллекцию Les Matières Confidentielles, которая предназначена для одежды и постельного белья. “В своей спальне я использую Eau de Lit – мне нравится, как ароматы нероли, белого мускуса и бергамота окутывают кожу, а для гардеробной моим фаворитом стал Eau de Cashmere – он мягкий и тонкий, в нем сочетаются ирис, лаванда, древесные и мускусные ноты, и особенно хороши они на шерстяных джемперах и палантинах”.

Долгие зимние вечера – идеальное время для фантазий и планирования будущих путешествий, и заниматься этим гораздо приятнее, когда дома у вас витают ароматы из новой коллекции Guerlain.