Минимализм по-итальянски: выбираем мебель для элегантного интерьера

Показываем новые предметы мебели от итальянского бренда Turri, которые добавят шика жилому пространству, не перегружая его.
Минимализм поитальянски выбираем мебель для элегантного интерьера

Итальянская компания Turri представила новинки коллекции Blues, разработанные дизайнером Джузеппе Вигано — он же создал предметы для этой линейки в прошлом году. Серия неслучайно получила название Blues: она вдохновлена блюзовой музыкой, в которой важную роль играет импровизация, а гармония и баланс достигаются за счет использования нетрадиционных звуковых сочетаний.

Благородные материалы, интересные цвета и оригинальные формы — вот, что отличает мебель из коллекции Blues. Бренд Turri, который раньше ассоциировался исключительно с классикой, продолжает движение в сторону более современных решений: так, новые предметы будут уместны в интерьерах в эстетике минимализма.

Центральными элементами обновленной линии стали предметы для спальной зоны: кровать, тумбочки, комод и туалетный столик. Кровать привлекает внимание плавными линиями изголовья, которое словно приобнимает основание и формирует эффектный, но в то же время лаконичный силуэт.

Обивка кровати может быть выполнена из ткани целиком или же украшена кожаными вставками: в последнем случае материалы контрастируют друг с другом и кровать становится более акцентным предметом интерьера.

FTfoto | www.ftfoto.it

В отличие от кровати, тумбочка, комод и туалетный столик обладают геометричным силуэтом: все они оснащены одинаковыми ножками, которые формируют довольно резкие и стремительные изгибы. Еще один объединяющий элемент — лаконичная фурнитура в бронзовой отделке,  благодаря которой мебель смотрится особенно элегантно.

Столь же строгим силуэтом Вигано наделил и новую тумбу для гостиной (которую, впрочем, можно разместить в любой зоне дома). Как и у остальных предметов, фасады у нее могут быть сделаны из дерева в разных оттенках, так что ее легко вписать в любой интерьер. 

Еще один предмет, который станет идеальным дополнением представленного ранее дивана — это  минималистичное кресло на массивном основании. Органическая, но при этом очень архитектурная форма позволяет при желании превратить его один из смысловых центров зоны гостиной.