Всего за неделю отель Wythe в Бруклине превратился из полузаполненного в совершенно пустой. “Сначала мы управляли рестораном с 50-процентной заполняемостью, затем запустили программу еды навынос, а после коллективно решили, что должны сделать так, чтобы как можно меньше людей взаимодействовали друг с другом. Поэтому ресторан закрыли, а в отеле оставили всего несколько сотрудников, но потом мы нашли возможность, позволяющую работать и помогать”, — рассказывает AD совладелец и генеральный менеджер отеля Питер Лоуренс.
Как и множество других отельеров по всему миру, Питер столкнулся с отмененными бронированиями, потерянным доходом и безызвестностью о том, сколько еще ущерба нанесет пандемия. Однако в то время, когда все паниковали, Лоуренс и его партнеры решили сделать хоть что-то, чтобы повлиять на ситуацию. Когда они услышали о медсестрах, которые спали в своих машинах после 18-часовой смены, потому что дома были слишком далеко или из-за страха заразить свою семьи, они решили помочь и предложили им бесплатные номера. В настоящее время в отеле живут около 30 врачей и медсестер, а шеф-повар Эйден О'Нил и его небольшая команда готовят сорок обедов в день для медицинских работников в больнице Вудхалл.
Финансирование и бесплатные номера для врачей
The Wythe — далеко не единственный отель, который решился на это. Отели Four Seasons Hotel New York и Claridge's в Лондоне тоже предоставили бесплатные номера медицинским работникам, которые борются с распространением коронавируса. Brown TLV, флагман сети Brown Hotels, в которую входят бутик-отели в Израиле, Хорватии и Греции, пожертвовали все свои номера для врачей, которых временно поместили на карантин. Adlon Kempinski Berlin, член организации “Ведущие отели мира”, расположенный рядом со знаменитыми Бранденбургскими воротами, выделил более тысячи ночей для работников здравоохранения Берлина, чтобы они смогли отдохнуть и восстановить свое здоровье после того, как кризис утихнет.
Крупные бренды тоже не остались в стороне. Marriott при поддержке партнеров American Express и JPMorgan Chase пообещал пожертвовать 10 миллионов долларов на проживание в отелях медицинским работникам, борющимся с COVID-19 в таких сильно пострадавших городах, как Нью-Йорк, Новый Орлеан, Чикаго, Детройт, Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Вашингтон и других. Кроме того, Hilton совместно с American Express до конца мая предоставил около миллиона гостиничных номеров врачам, медсестрам и персоналу, которые борются на передовой.