Разделить узкий пенал на комнаты, не оставив их без дневного света, было невозможно, поэтому все пространство у окна было без сомнений отдано кухне-гостиной. А для спальни Мария выделила полупрозрачную застекленную с двух сторон комнату, отделенную от жилой зоны стеллажом.
Несмотря на то что в квартире живет мужчина, не склонный готовить, здесь полностью экипированная кухня, но выглядит она скорее как элегантный шкаф в гостиной: латунные стойки, деревянные фасады, открытые полки с красивыми аксессуарами. Стеллаж, примыкающий к боксу спальни, стал естественным продолжением этой конструкции, при этом он более легкий, ажурный, рассчитанный на то, чтобы закрыть спальню, но не лишить ее дневного света.
Небольшое пространство спальни благодаря такой планировке не выглядит темным, но при этом сохраняет приватность. Застекленные стены можно задернуть светлыми шторами, впрочем, они почти всегда раскрыты. Мария даже сумела вписать сюда небольшую гардеробную, что избавило квартиру от лишних систем хранения.