“Когда речь идет об общественных заведениях, тем более сетевых, тут размывается понятие “автор”, потому что есть куча задач, референсов, обязательных элементов, которые должны присутствовать в интерьере, — делится Петр Сафиуллин. — Меню на стене, которое ты видишь иначе, но у них уже сделано так; витрина для соков, которая уже куплена… Это компромиссная история”.
С этими клиентами — владельцами казанской сети кафе-кондитерских “Смородина” — Петр уже работал прежде: давал небольшие консультации по свету, мебели, расстановке, иногда что-то изготавливал на заказ на своей мебельной фабрике Yaratam. Но полноценный проект никогда для них не делал. “Планировалось открытие новой точки кафе, и заказчики захотели сделать ее со мной от начала до конца. То есть, с одной стороны, это не первый опыт нашего взаимодействия, но с другой — абсолютно новый”, — признается Сафиуллин.
Пространство для кафе нашлось на первом этаже нового жилого дома в центре Казани. Большое прямоугольное помещение порядка 200 м2 выделялось двумя большими витринными окнами, два из которых выходят на оживленную улицу, а еще два — во двор. “Бриф от заказчиков был очень четкий и понятный по функционалу, — вспоминает Петр. — Они сразу заявили, сколько нужно входов и выходов, где должен быть санузел, как должна стоять касса, стойка”. Всю площадь вместе с Илией Гузаировой и Рамилей Меннебаевой (команда Yaratam) Петр поделил примерно пополам на зал со стороны улицы и на кухню со стороны двора.