Как оформить

Как оформить квартиру к Новому году: советы дизайнера Полины Пидцан

Мы заглянули в гости к дизайнеру Полине Пидцан, чтобы вдохновиться классическим вариантом оформления дома к Новому году.
Как оформить квартиру к Новому году советы дизайнера Полины Пидцан

Полина вместе с семьей обычно украшает дом в начале декабря, чтобы подольше наслаждаться праздничным настроением. В концепции декора Полина отталкивается от интерьера квартиры, чтобы новогодний декор не выбивался из общей гаммы. 


В украшении елки дизайнер отдала предпочтение оттенкам красного — в тон креслам в гостиной. Живую ель Полина украсила красными и серебристыми шарами, а также окрашенными ветками папоротника. Конечно, магическое настроение добавляют гирлянды из огоньков.

Для сервировки праздничного стола Полина выбрала фамильный сервиз Philippe Deshoulieres, который семья использует уже много лет. В основе — золото и растительные мотивы, им вторит орнамент на текстильной дорожке, которая сделана по эскизам Полины. Также в сервировке использованы хрустальные бокалы и небольшие аксессуары, создающие акценты.

Стол украшает флористическая композиция из еловых веток, окрашенного папоротника и веток с алыми ягодами. Полина также использовала в оформлении гранат и инжир — чтобы поддержать цветовую палитру. 

Дизайнер любит печь, поэтому на праздничном столе всегда есть выпечка, как и во время этой съемки, — фирменный сливовый пирог.

Дизайнер украшает не только основные зоны квартиры, но и отдельные уголки в интерьере. Так, консоли в гостиной и в прихожей тоже украшены цветочными композициями.