Интерьер

Квартира в квартале “Царская площадь”, 78 м²

Стилистику определило соседство современных корпусов с Царским павильоном Всероссийской художественно-промышленной выставки 1882 года, построенным в неорусском стиле.
Гостиная. Кресло слева BoConcept диван и кресло справа внизу LaRedoute журнальный столик HM Home люстра Petite Friture...
Гостиная. Кресло слева BoConcept, диван и кресло справа внизу LaRedoute, журнальный столик H&M Home, люстра Petite Friture, торшер White Label Living, ковер и подушка Nomad Chic, шторы Ikea, краска Benjamin Moore, инженерная доска Finex.   Фото: Дина Александрова

Павильон оказался вечным — его не снесли ни большевики, ни застройщики, усилиями которых на бывшем Стадионе юных пионеров, известном всем жителям севера столицы, вырос квартал “Царская площадь”. Похожий на сказочный русский теремок, он подходил всем — и стадионному парку, и владельцам ресторана “Паризьен”, который открылся в историческом здании в 2003 году.

Кухня. Гарнитур “Стильные кухни”, кварцевая столешница Technistone, стол Inch, стулья La Redoute, подвесы Maytoni, люстра Pholc, бра Odeon, вытяжка Faber, поднос и картина Carre D'artistes, краска Benjamin Moore. 

Фото: Дина Александрова

Стул Kirsti, AM.PM, 27 999 руб. 

Здание неплохо сохранилось, поэтому архитектурное бюро, проектировавшее комплекс, сделало его центром квартала. Корпуса ЖК получили названия, связанные с русским императорским домом: “Екатерининский”, “Романовский”, “Петровский” и “Александровский”.

Для заказчиков Елены Ивашкиной этот исторический элемент современного ЖК был важен, так же как и нынешнее содержание Царского павильона — ресторан, который в нем находится, получил звезду “Мишлена”.

Фрагмент гостиной. Кресло La Redoute, комод винтажный, 1960-х годов, отреставрирован в Kamorka Workshop. Лампа Zara, люстра Petite Friture, подсвечники Nomad Chic, ваза Forest Is Calling, картины куплены в галерее Milliart, ковер Carre D'artistes, на стенах краска Benjamin Moore, на полу инженерная доска Finex, плинтус Ultrawood. 

Фото: Дина Александрова

По словам дизайнера, они много путешествовали по Европе, посетили все страны Скандинавии и очень вдохновились органичным смешением истории и современности. Поэтому интерьер они хотели видеть современным, но с включением винтажных предметов.

Фрагмент спальни. Кровать IdealBeds, прикроватная тумба H&M Home, бра White Label Living, люстра Ikea, покрывало Casa Stockman, на стенах краска Benjamin Moore, на полу инженерная доска Finex, плинтус Ultrawood.     

Фото: Дина Александрова

Поскольку ремонт шел уже после начала пандемии, планировка соответствует новым условиям жизни: большая кухня-гостиная (около 30 квадратов) с тремя окнами и стеклянными распашными дверьми и кабинет для работы на удаленке. Несмотря на небольшую площадь квартиры, Елене удалось найти место для гардеробной (вход в нее замаскирован шкафами в спальне) и постирочной, объединенной с гостевым санузлом. А главное — сделать интерьер очень личным: все в нем устроено в соответствии с пожеланиями хозяев и так, чтобы им в этом доме было максимально комфортно.

Спальня. Прикроватный комодик в форме боба первой половины ХХ века из антикварной коллекции Alter Ego Home. Лампа Zuiver, ковер Carre D'artistes, шторы Ikea, на стенах краска Benjamin Moore, на полу инженерная доска Finex, плинтус Ultrawood. 

Фото: Дина Александрова

Но больше всего она гордится тем, что интерьер получилось сделать интерьер очень личным – все в нем устроено в соответствии с пожеланиями хозяев и так, чтобы им в этом доме было хорошо и уютно.

Фрагмент спальни. Шкаф + вход в гардеробную “Стильные кухни”, кровать IdealBeds, бра White Label Living, потолочные светильники Arte Lamp, люстра Ikea, покрывало Casa Stockman.

Фото: Дина Александрова

Фрагмент спальни. Консоль La Redoute, зеркало Zara, лампа HAY, шторы Ikea.

Фото: Дина Александрова

Коридор. Настенный светильник La Forma, двери “Волховец”, на стенах краска Benjamin Moore, на полу инженерная доска Finex, плинтус Ultrawood.

Фото: Дина Александрова

Ванная комната. Тумба и зеркало La Redoute, табурет и светильник H&M Home, на стенах краска Benjamin Moore, на полу плитка Ragno Contrasti Tappeto, плинтус Ultrawood.

Фото: Дина Александрова

Душевая. Тумба BelBagno, кварцевая столешница Technistone, зеркало La Redoute, на стенах плитка Equipe Artisan, на полц плитка Ragno Contrasti Tappeto, краска Benjamin Moore.

Фото: Дина Александрова