Интерьер

Лаконичный лофт в Монреале

Архитектурная студия Future Simple Studio создала гармоничный интерьер с двумя спальнями, спрятанными в автономных боксах. 
Лаконичный лофт в Монреале
Felix Michaud

Разрабатывая планировку этого лофта неподалеку от порта Монреаля, архитекторы из канадской студии Future Simple Studio отказались от традиционной схемы “коридор — дверь — комната”. Организовать квадратное в плане пространство им помогло внедрение двух деревянных боксов, внутри которых разместились спальни. Чтобы впустить в них солнечный свет, некоторые стены боксов авторы изготовили из прозрачного стекла, но предусмотрели два вида автоматических рулонных штор: полупрозрачные и с эффектом блэкаут. 

Felix Michaud

Каждая спальня выполнена как автономный архитектурный объект: это настоящие комнаты-шкатулки, где есть собственный пол и потолок со светодиодными панелями,  встроенные шкафы и изголовье. Стеклянные перегородки ориентированы в сторону крупных окон лофта, в то время как шкафы и панели из дерева служат зонирующими элементами. Так, деревянная стена хозяйской спальни обращена фасадом к просторной гостиной-столовой, а аналогичный элемент в детской разделяет комнату и зону кухни. Архитекторы установили боксы таким образом, чтобы две несущие колонны в центре лофта были успешно интегрированы и не занимали лишнее место. 

Felix Michaud
Felix Michaud
Felix Michaud

Планировка квартиры помогла разместить по периферии спален множество функциональных зон. Так, спальню хозяев обрамляют рабочее пространство со столом и стеллажом, площадка у окна, предназначенная для занятий йогой, гостиная, столовая и кухня. В квартире также нашлось место для небольшой гардеробной и кабинета с велотренажером. Интерьер кухни, расположенной в глубине помещения, архитекторы подсветили с помощью эффектного зеркального шкафа и белых фасадов гарнитура. 

Felix Michaud
Felix Michaud

Цветовое решение получилось на редкость сбалансированным: холодность серого бетона компенсируют рыжеватый кирпич и шоколадный оттенок натурального ореха. В тон оконным рамам авторы подобрали несколько графичных черных предметов и оживили палитру с помощью комнатных растений. Честная фактура материалов, нейтральные цвета, медитативный ритм решетчатых окон и отделки боксов создают ощущение покоя и умиротворения.

Felix Michaud
Felix Michaud
Felix Michaud
Felix Michaud
Felix Michaud
Felix Michaud
Felix Michaud