Архитектура

Лес в центре жилого комплекса в Таиланде

Девелоперы решили объединить все жилые застройки в комплексе огромным лесом с продуманной экосистемой.
Лес в центре жилого комплекса в Таиланде

The Forestias — крупнейший девелоперский проект Таиланда. И отличается он не архитектурой зданий, а настоящим городским лесом, который объединяет все постройки. На площади почти 50 тысяч квадратных метров расположилось множество природных зон, которые сделают жизнь людей более здоровой и счастливой.

Архитекторы студии TK Studio Co.,Ltd. построили на участке Лесной павильон, или “центр впечатлений”, который сначала с помощью интерактивных экспонатов будет демонстрировать видение района, а затем превратится в учебный центр, рассказывающий об экосистеме леса.

В проекте The Forestias также участвовало бюро Foster + Partners. Совместно архитекторы разработали концепцию, которая поможет погрузить жителей города в настоящую дикую природу, обеспечит конфиденциальность в разных зонах и позволит испытать горожанам счастье от пребывания на свежем воздухе.

Пешеходные дорожки и мосты соединяют лесные зоны с улицами и демонстрируют симбиоз природы и города. На территории находятся водопады, амфитеатр для мероприятий, водные террасы. Также здесь особая экосистема со специальной заповедной зоной для некоторых животных.

По словам авторов, этот “лес” — своеобразная испытательная лаборатория, которая докажет, что хорошая экология напрямую связана с крепким здоровьем и долголетием жителей.