Полки для книг-одиночек от Nendo

Японские дизайнеры придумали необычные полки Single Bookshelf для особенных книг. 
Полки для книгодиночек от Nendo

Студия Nendo не перестает удивлять. Их новая разработка — немного абсурдные, похожие на минималистские скульптуры полки, способные вместить всего лишь одну книгу. В дизайне предметов чувствуется свойственное японской культуре стремление упорядочивать: в идеальном доме для всего, даже для книги, которую сейчас читают, должно быть свое место. 

Фото: Akihiro Yoshida

Single Bookshelf представляет собой плоскую металлическую коробку, габариты которой соответствуют размерам средней книги. Бокс установлен на тонкую ножку с массивным основанием. Дизайнеры спроектировали две версии Single Bookshelf — вертикальную и горизонтальную (последняя может служить не только полкой, но и практичным приставным столиком). 

Фото: Akihiro Yoshida
Фото: Akihiro Yoshida

Авторы проекта считают, что полки подойдут и для хранения книг, и для организации мелких повседневных предметов, таких как зарядки, наушники или канцелярские принадлежности. Чтобы Single Bookshelf было легче переносить из одного места в другое, дизайнеры сделали их легкими и компактными. Каждая модель изготовлена из алюминия и выпускается в двух базовых цветах — белом и черном. 

Фото: Akihiro Yoshida
Фото: Akihiro Yoshida