Дизайн

Розовые граффити на культовых предметах Vipp

Французский художник Андре Сарайва украсил кухню и контейнер для мусора датского бренда Vipp яркими росписями в стиле стрит-арт. 
Розовые граффити на культовых предметах Vipp

Датская компания Vipp известна своим технологичным мусорным контейнером, спроектированным Хольгером Нильсеном в 1939 году. Сегодня бренд развивает мебельное направление и активно сотрудничает с художниками и дизайнерами. Новая коллаборация Vipp началась, когда французский художник Андре Сарайва заказал у компании розовые версии Vipp Bin для интерьера своего отеля Amour Paris. “Мы решили пойти дальше и попросить Андре сделать “инъекцию любви” не только для Vipp Bin, но и для минималистской кухни V1”, — поясняют кураторы проекта.

Интервенция совершенно преобразила предметы: Сарайва использовал свой “фирменный” розовый цвет и расписал стальной кухонный остров и цилиндрический контейнер задорными граффити на любовную тему. “Так как контейнер был изначально задуман для моего отеля, то он получил название The Amour Bin, — говорит художник. — Это имя показалось мне еще более удачным, когда я узнал, что этот предмет с восьмидесятилетней историей — настоящее дитя любви”. Действительно, контейнер был создан Нильсеном по просьбе его жены Марии, которой требовалась удобная корзина для мусора для ее салона красоты.