Удивлять с порога: 5 актуальных решений для входных дверей

Рассказываем о трендах и возможностях дверной индустрии.
Удивлять с порога 5 актуальных решений для входных дверей

Двери перестали быть исключительно функциональным элементом: теперь с порога начинается знакомство с интерьером, а еще с хозяином дома и его образом жизни. Вместе с командой фабрики входных дверей Portalle мы выделили пять трендовых решений для дверей, которые смогут отразить характер владельца и гармонично вписаться в экстерьер.

Яркие двери и контрастные цвета

Тренду на яркие цвета уже несколько лет — глубокие насыщенные оттенки позволяют акцентировать внимание на дверном проеме и оживить строгий фасад, а контрастные сочетания добавляют проему объем. На фото ниже — броская желтая панель, контрастирующая с черным цветом фурнитуры и металла. Этот контраст делает входную группу заметной издалека. Но, несмотря на экспрессивный дизайн, в основе лежат черты классического стиля: металлический карниз, декоративная фрезеровка и дверной молоток, который все чаще используют для оповещения о приходе гостей.

Белые двери

Один из самых популярных запросов, с которым клиенты обращаются к команде дизайнеров Portalle, — это белая дверь, универсальное решение, которое подходит большинству. Один из любимых проектов Portalle — белая входная группа с верхними и боковыми фрамугами. Остекление со шпросами облегчает конструкцию и создает дополнительное освещение в доме. Белоснежную поверхность разбавляет лаконичная фурнитура в цвете “хром”.

Арочные фрамуги

Ценители классического стиля часто оформляют арочные дверные проемы: добавить им парадности, не перегружая экстерьер, помогут фрамуги с остеклением. Благодаря остеклению появляется дополнительное естественное освещение и возможность обзора улицы. Примером такого оформления стал проект, воплощенный Portalle: проем оформляет лепнина в виде античных колонн, дверное полотно кобальтового цвета дополняют золотая фурнитура и шпросы, а акцентной деталью здесь служит ручка-скоба со вставкой из массива дуба.

Двери из массива

Входные двери из натурального дерева — это красиво, но не всегда удобно. Массив тяжелый, требует специального ухода и чувствителен к уровню влажности. Поэтому компания Portalle создает двери из корабельной древесины, которая применяется при отделке дорогих яхт. Полотно из испанского дуба и африканской сейбы сохраняет естественную древесную текстуру, легкость и водоотталкивающие свойства. Проект можно реализовать в любом оттенке с сохранением текстуры дерева. Популярное решение — входная группа из корабельной древесины с остекленными фрамугами. Панель в оттенке “палисандр” гармонично сочетается с золотой фурнитурой и черным цветом металла. Дополняет образ защитная пластина из латуни.

Биометрические замки

Биометрические системы позволяют отказаться от использования обычных ключей и открывать замок быстро, даже если руки заняты и достать ключи из карманов сложно. Кроме того, биометрические замки — это повышенный уровень безопасности. Их невозможно вскрыть отмычкой или отключив в доме электричество.

Сочетание глянцевой черной панели и биометрического замка в цвете “хром” — пример лаконичного дизайна с акцентом на детали. Цветовой акцент на умном замке разбавляет темную гамму, подсказывая человеку точку входа в “зазеркалье”.

Особняком от нашего списка стоит индивидуальный дизайн — тренд, который будет актуален всегда. Авторская идея может материализоваться в настоящее произведение искусства, если есть возможность для реализации. Воплотить любые решения можно с командой Portalle, создающей двери на заказ: вы можете заказать входную группу нестандартного размера, выбрать разные варианты отделок для каждой из сторон, а также оформить вход стеклопакетами, декоративными решетками или фрамугами.