Выбираем крупноформатный керамогранит для пола и стен

Рассказываем, почему керамогранит Maxfine любят дизайнеры и заказчики, и показываем интересные варианты керамогранита из широкого ассортимента SpazioIris Russia.
Выбираем крупноформатный керамогранит для пола и стен

При выборе материалов для отделки пола и стен важно учитывать множество факторов: среди них износостойкость, простота в монтаже и уходе и, конечно же, эстетичность. Всем этим характеристикам соответствует крупноформатный керамогранит Maxfine, полный ассортимент которого представлен в представительстве фабрики Iris Ceramica Group – SpazioIris в Москве и Санкт-Петербурге.

Бренд Maxfine получил широкое признание у международной аудитории дизайнеров и архитекторов благодаря своим уникальным техническим характеристикам, многообразию форматов и возможности реализовать с его помощью самые смелые творческие идеи. Крупноформатный керамогранит – настоящая жемчужина в спектре коллекций, представленных в концептуальных шоурумах фабрики SpazioIris Russia. 

Благодаря инновационным технологиям, применяемым при изготовлении слебов, цветопередача и рисунок текстур реалистично имитируют натуральные породы камня. Стоимость материала при этом в разы меньше натуральных аналогов.

Размерный ряд плит Maxfine начинается с 75x37,5 см, максимальный формат достигает 150х300 см. Уникальный формат значительно расширяет декоративные возможности, позволяя выйти за рамки стандартных решений при реализации дизайн-проектов. Керамогранит изготавливается с использованием глины отборнейших сортов и добавлением особых компонентов, благодаря которым материал способен пропускать свет. Несмотря на кажущуюся хрупкость, Maxfine обладает невероятной прочностью и может быть использован как для отделки пола и стен, так и для оформления декоративных панно, инкрустации мебели, каминных порталов, кухонных островов.

Бренд Maxfine предлагает богатое разнообразие текстурных эффектов: прототипами для материала служили агат, мрамор, оникс, металл, камень, бетон, травертин, лаймстоун. Для каждой серии керамогранита доступна большая палитра цветовых решений, так что у вас есть возможность подобрать оттенок, который подойдет именно вашему интерьеру.  На сайте представительства фабрики  www.spazioiris.ru – более 80 текстур для реализации проектов в самых разных стилях, большая часть коллекций постоянно есть в наличии на складе.

Коллекции бренда ежегодно пополняются: так, в этом году фабрика представила 9 оригинальных текстур:

ROSSO LEPANTO – насыщенный коричневый оттенок и экспрессивный узор мраморных прожилок;
KUROKA – глубокий черный цвет с игрой полутонов и контрастные желто-бежевые минеральные вкрапления;
TRAMBISERRA  GREY – холодный серый мрамор, традиционно используемый в отделке мировых архитектурных шедевров;
DELICATO CREMO – нежно-кремовый цвет с плавным структурным узором;
OCEAN WHITE – гармоничный микс изумрудного, серого и белого оттенков мрамора;
BRECCIA ORO MEDICEA – светлый фон с крупнозернистым рисунком и узор в цвете графит;
GRIGIO ALPI CARNIA – глубокий серый оттенок, вдохновленный  цветом альпийских горных пород во Фриули Венеция Джулиа;
BRAZILIAN BLUE – выразительный кобальтовый оттенок, вдохновленный натуральными минералами, которые добываются в Бразилии;
BLACK ONYX – крупноформатный керамогранит, реалистично воспроизводящий редкий  черный оникс.

Керамогранит Maxfine – это универсальное решение, позволяющее разрушить барьеры между поверхностями для пространств и предметами интерьера.