Отели

Новый богемный отель на Монмартре

Ротанг, бахрома, винтажные музыкальные гаджеты и сказочно красивый сад в новом парижском отеле Monsieur Aristide.
Богемный отель на Монмартре

Пожить в атмосферном отеле в сердце Монмартра — один из самых приятных способов погрузиться в богемную культуру Парижа. Теперь сделать это стало проще: на улице, названной в честь французского поэта и шансонье Аристида Брюана, открылся новый бутик-отель сети Monsieur Hotels — Monsieur Aristide. Декадентские интерьеры, полные винтажа и причудливого декора, переносят гостей во времена Belle Époque, когда Монмартр был кипучим котлом разных культур, авангардных идей и художественных экспериментов. 

Фото: Benoit Linero

Тон отеля сразу задает лобби — небольшое и уютное, с полами терраццо в карамельных оттенках, кессонированным потолком, панелями из темного дерева и винтажным музыкальным автоматом на 100 виниловых пластинок. Дизайнер Марион Коллар создала эклектичный интерьер, похожий на квартиру парижского интеллектуала, обстановка которой складывалась десятилетиями. Классические кресла из гнутого ротанга соседствуют с леопардовым ковром, столом в духе ар-деко и диваном в цветочной обивке. В глубине зала, у стены, покрытой патинированными зеркалами, разместился бар с несколькими стульями и встроенными диванами. Неприметная дверь ведет на террасу, где гости могут перекусить, поиграть в нарды под винтажными зонтами в цветочек и полюбоваться увитым зеленью садом — главным украшением отеля. 

Фото: Benoit Linero
Фото: Benoit Linero

Monsieur Aristide предлагает своим гостям 25 комнат, в число которых входят четыре сюита. Скромный размер стандартных номеров Коллар компенсировала с помощью светлой палитры и вдумчивой отделки, которая придает неповторимый характер каждой спальне. На стенах над кроватью она разместила не только графику и фотографии, но и старые нотные листы, а на тумбочке — обаятельные винтажные радиоприемники. Натуральное дерево, ротанг, тактильные ткани и детали в стиле ретро обеспечивают уют. 

Фото: Benoit Linero
Фото: Benoit Linero
Фото: Benoit Linero

Две комнаты на втором этаже здания имеют собственные террасы площадью 20 м2 каждая. Здесь ностальгические зонтики с бахромой, зеленые изгороди, деревянные шезлонги и уличные столики со стульями для идеальных вечеров за бутылкой вина. Крупные окна садовых сюитов выходят во внутренний двор отеля: живущие здесь гости могут проводить время в атмосферном саду со старой каменной стеной, плющом и цветущими кустами. Две просторные спальни (каждая с собственной лаундж-зоной) можно объединить в апартаменты, которые подойдут для большой семьи. Еще два сюита занимают верхние этажи отеля и выполнены в формате дуплексов. На нижнем уровне апартаментов находится гостиная, на верхнем — спальня и терраса с видами на парижские крыши. 

Фото: Benoit Linero
Фото: Benoit Linero