Дизайн

Cut 'n Paste: коллекция картонных предметов от Seletti и Аннебет Филипс

Черно-белые люстры-канделябры, лампы, часы, зеркало, рамки, полки — и все это из переработанного картона и скотча.
Cut 'n Paste коллекция картонных предметов от Seletti и Аннебет Филипс

Основа для любого макета — картон и скотч — на самом деле оказались очень полезными и для конечного результата. Дизайнер Аннебет Филипс шутя соединила “черновые” материалы и создала привычные предметы интерьера, без которого не обходится ни один дом: в коллекцию Cut 'n Paste вошли люстра, подвесные и настольные лампы, настенные часы, зеркало, рамки и полки. 

Изделия получились легкими не только визуально, но и буквально: практически невесомыми оказались и настенные рамки, и полки, и даже люстра. “А контрастная лента-скотч придает им выразительный графический вид”, — отмечает Аннебет. В продолжение темы с “макетом” черно-белое сочетание ассоциируется с сиюминутным эскизом к проекту. Но предметы гораздо прочнее и долговечнее, чем кажутся: для этого их специально покрыли тонким эпоксидным слоем.

Cut 'n Paste, выпущенная ограниченной серией, теперь стала частью коллекций Seletti. “Я сразу же влюбился в работы Аннебет, — говорит арт-директор бренда Стефано Селетти. — Я подумал, что они идеально подходят для нас. Они несут в себе ту легкость, которая является не только материальной, но и концептуальной. Кроме того, тот факт, что они могут быть произведены из переработанного картона, делает их своего рода заявлением — мы как компания можем вместе с дизайнерами делать все для решения вопроса, связанного с устойчивостью окружающей среды”.