Интерьер

Дом по проекту Ванессы Александер в Малибу

Дизайнер Ванесса Александер спроектировала интерьер для семейства, которое любит устраивать шумные встречи с друзьями.
Дом по проекту Ванессы Александер в Малибу

Этот дом на Карбон-Бич — не единственное жилье клиентов Ванессы Александер, но здесь они собираются всей семьей и принимают гостей почти каждые выходные. Так что двери этого дома практически всегда открыты, тем более из дома они ведут прямо на пляж.

Ванесса Александер обновила интерьеры дома, чтобы хозяева могли часто отдыхать в большой компании. Первый этаж здания заняла большая комната, совмещающая гостиную, столовую, небольшой бар и кухню. Неудивительно, что именно она стала самым любимым местом в доме, по крайней мере из общественных пространств. 

Но из-за того, что пространство выполняет как минимум сразу четыре функции, по признанию дизайнера, было довольно сложно решить вопросы с зонированием и меблировкой. Центр комнаты заняла мягкая зона с низкими широкими диванами и большим журнальным столиком. Рядом — чилл-зона у камина, а слева от него — барный шкаф из рыжего дерева с латунной фурнитурой. Напротив расположилась столовая часть с круглым столом на шесть персон, а поодаль от него — уже другой стол, бильярдный. 

Самая крупная переделка коснулась ванной комнаты — особая гордость Ванессы. Ее перестроили из нескольких маленьких разделенных помещений в одну большую спа-комнату. “А вид на океан и пляж отсюда просто невероятный”, — отмечает дизайнер.

Однако самое главное, что в то же время дом остается местом для спокойных вечеров и моментов, когда вся семья отстраняется от суеты вокруг и настраивается на свою собственную волну.