Дизайн

Капсульная коллекция Etro и Casa Cabana

Скатерть с многослойными паттернами, орнаментальный фарфор и роскошные халаты в новой коллекции Wunder Voyage.
Капсульная коллекция Etro и Casa Cabana

Журнал Cabana хорошо известен эстетам, коллекционерам и дизайнерам во всем мире. Выходящее два раза в год издание всего за несколько лет стало легендарным благодаря уникальному чувству стиля его главного редактора Мартины Мондадори — поклонницы ярких цветов, сложных орнаментов и насыщенных деталями интерьеров. Собственная линейка предметов для дома — Casa Cabana — регулярно выпускает ограниченные тиражи, созданные совместно с громкими именами и модными брендами, такими как Carolina Herrera и Pierre-Louis Mascia.

К новой коллаборации Мондадори привлекла итальянский бренд Etro. Капсульная коллекция текстиля и фарфора под названием Wunder Voyage выполнена в узнаваемой эстетике модного Дома — с использованием архивных узоров и фирменного орнамента пейсли. “У Etro и Cabana общая ДНК: энтузиазм в отношении принтов и паттернов, сочетание этнических мотивов из разных стран и элементов миланского культурного наследия”, — поясняет Мондадори.

Коллекция, очень кстати вышедшая перед новогодними праздниками, включает предметы для роскошной сервировки. Скатерть Alpina похожа на пестрый коллаж из цветочных и растительных узоров, изобилию которых противопоставлен строгий клетчатый бордюр; в тон к нему выполнены салфетки из стопроцентного хлопка. Расставить на скатерти Мондадори предлагает фарфоровые тарелки двух размеров, выполненные на мануфактуре Ginori 1735. В основу дизайна тарелок Boho Butterfly легли фигурные формы одного из классических сервизов фабрики, а для декора были использованы архивные принты с изображениями “огурцов” пейсли и бабочек. Коллекция также включает бархатные узорные халаты, короткую тунику с воротником-стойкой и богемную накидку в стиле петчворк с длинной бахромой на подоле и рукавах.