Недвижимость

Дом из фильма “Один дома” можно снять на Airbnb

Особняк семьи Маккаллистер можно снять только на одну ночь. 
Дом из фильма “Один дома” можно снять на Airbnb
Фото: Sarah Crowley

Пожалуй, нет дома с более праздничной атмосферой, чем щедро украшенный особняк из фильма “Один дома”. В этом году Airbnb дарит одну ночь в жилище семейства Маккаллистер: особняк в Чикаго оформлен так же, как и в 1990 году, когда в прокат вышла первая часть. Аренда дома доступна на 12 декабря, но тот, кому повезет и удастся забронировать особняк, не останется в одиночестве — Airbnb готов разместить до четырех гостей. Все будет так, как в кино, только (предположительно) все же без “мокрых бандитов”.

Во время пребывания гости смогут уютно устроиться у камина.

Фото: Sarah Crowley

В гостиной установлена елка, над камином висят рождественские чулки (в них гости могут спрятать свои подарки), а вокруг расставлены фигурки щелкунчиков. Декор дома не ограничивается только праздничным оформлением: гостей ждут ловушки, план “сражения”, традиционные макароны с сыром, как те, которые ел Кевин Маккаллистер, и даже тарантул (главное, чтоб в этот раз он не пропал). Хотя особняк довольно большой, постояльцы смогут снять только две спальни и ванные комнаты. А на память о ночи в доме Маккаллистеров гости получат набор LEGO Ideas, который позволит им воссоздать внутреннюю и внешнюю отделку дома.

Весь дом украшен праздничным декором, как в фильме.

Фото: Sarah Crowley

Бронирование открывается во вторник, 7 декабря, в 22:00 по Москве. Стоимость проживания составляет всего 25 долларов — это около 1900 рублей (плюс налоги и сборы). Собранные средства Airbnb пожертвует чикагской детской больнице La Rabida.