Дизайн

Новый год 2022: коллекция подарков и аксессуаров для дома от Cartier

У фирменной пантеры Cartier и других символов ювелирного Дома новое амплуа: они готовы стать частью интерьера.
Новый год 2022 коллекция подарков и аксессуаров для дома от Cartier

Коллекция подарков и аксессуаров для дома, которую Cartier запустили год назад, не первая, но особенная. Прекрасные мелочи вроде пудрениц и пишущих приборов были у ювелирного Дома всегда, а в 1930-е даже появился департамент S for Silver, который занимался подарками. Но теперь Cartier не просто отдает дань наследию, а предлагает новый взгляд на люкс. На смену разовым коллекциям и штучным изделиям пришла линия относительно недорогих, но очень красивых вещей, которая, судя по всему, задумана на годы вперед и уже начала развиваться — в этом году в ней стало больше цвета, появились новые украшения к зимним праздникам, пледы и подушки.

Детские деревянные кубики с символами ювелирного Дома.

Фото: Neirda Iwanowski

Брелок Diabolo de Cartier.

Фото: Hugo Julliot

Это не только хороший повод для постоянных клиентов почаще заглядывать в бутики Cartier, но и возможность вырастить новых поклонников бренда. Cartier уже давно научились говорить на языке молодой ­аудитории — коллекции Love и особенно Juste un Clou стали по-настоящему культовыми, фанаты коллекционируют эти украшения, как сникерхеды — кроссовки из лимитированных дропов. Теперь парижский Дом делает еще один широкий шаг в сторону тех, кто пока не готов к блеску высокого ювелирного искусства, но хочет простых радостей красивой повсе­дневной жизни. 

Снежный шар с пантерой — главным символом Cartier.

Фото: Antoine Pividori

Шкатулка Diabolo de Cartier.

Фото: Eugénie Baschet

Новогодние укра­шения.

Фото: Antoine Pividori

Это очень созвучно текущему моменту, когда забота о себе считается высшей добродетелью, а идеологи нового минимализма советуют заменить ковровый шопинг на покупку немногочисленных, но безупречных, а потому долговечных предметов. Подарки и домашние аксессуары Cartier очень точно ­соответствуют этому взгляду на мир.

Шариковые ручки Santos de Cartier.

Фото: Vincent Wulveryck

Стаканчики для ручек и карандашей Panthère de Cartier.

Фото: Eugénie Baschet
Фото: Eugénie Baschet

Шкатулка Entrelacés de Cartier, ваза Panthère de Cartier и подсвечник Diabolo de Cartier.