Дизайн

Наше русское: елочные игрушки из скейтбордов от ресайкл-бренда “Вновь”

Ресайкл-бренд “Вновь” выпустил новогодний набор елочных игрушек из переработанных скейтбордов с традиционными орнаментами народов России.
Наше русское елочные игрушки из скейтбордов от ресайклбренда “Вновь”

Основатели бренда “Вновь” Василиса Туманова и Максим Бакшев изготавливают аксессуары и предметы интерьера из переработанных материалов: сломанным скейтбордам и велозапчастям они дают вторую жизнь, превращая их в разделочные доски, светильники и шкатулки. Специально под Новый год “Вновь” создали новый тематический набор из елочных игрушек. Основой для украшений стали традиционные скейтборды, их бренд выкупил у спортсменов со всей страны. 

В наборе представлены орнаменты тверской, архангельской, поволжской, татарской, кавказской и якутской народных вышивок. Василиса рассказывает: “При создании игрушек мы изучили около ста книг об истории народов России, выбрали шесть основных рисунков из народных вышивок и перенесли их на игрушки”. 

“Мы хотим сохранить экологию и популяризировать историческое наследие, в чем мы схожи с нашими самарскими земляками из “Том Сойер Феста”, — делится Максим, — поэтому 35 % от продажи одного набора мы решили передавать им”. Приобрести экоисторический набор елочных игрушек можно в Instagram и VK бренда.