Дизайн

Наше русское: лаконичные предметы мебели от бренда ALot

Основательницы бренда ALot Екатерина Турбина и Елизавета Семенова по­дружились во время работы над сложным проектом и как‑то в новогоднюю ночь загадали, что хотели бы делать мебель по собственным эскизам.
Слева направо стул Friend барные стулья Pixel Loop Snob Mood и Tula.
Слева направо: стул Friend, барные стулья Pixel, Loop, Snob, Mood и Tula.Фото: Иван Озеров

“На зимних каникулах мы уже приступили к чертежам. Вначале это было просто развлечением, во время пандемии проект стал точкой опоры, превратился в стартап, а летом 2020-го мы произвели первые модели”, — вспоминают Екатерина и Елизавета. 

Екатерина Турбина

Фото: Виктория Качалова

 Елизавета Семенова

Фото: Виктория Качалова

Они запустили в серийное производство мебель, которую раньше создавали для своих проектов. Все предметы лаконичные по форме, сочетаются между собой, вписываются в любой интерьер и сделаны из долговечного и прочного металла — ведь они предназначены для общественных пространств.

Производство находится в Подмосковье — так получается дешевле и сроки доставки меньше. “Мы поддерживаем отечественных производителей, развиваемся вместе с ними и развиваем эту отрасль. Мы верим в то, что локальные бренды и производители могут быть достойной альтернативой европейским поставщикам”, — говорят архитекторы.

Мебель бренда ALot предназначена для общественных интерьеров, поэтому сделана из прочного металла.

Фото: Иван Озеров

Слева направо: стул Friend, барные стулья Pixel, Loop, Snob, Mood и Tula.

Фото: Иван Озеров