Интерьер

Поп-ап-отель Fritz Hansen в Сеуле

Классика датского дизайна в антураже традиционного корейского жилища.
Попапотель Fritz Hansen в Сеуле

Культовый бренд Fritz Hansen исследует новые ретейл-концепции: так, южнокорейское представительство компании открыло в центре Сеула поп-ап-отель. С 16 ноября по 21 декабря путешественники, которые ценят аутентичное окружение и модернистский дизайн, могут остановиться в уютном бутик-отеле Fritz Hansen Stay.

Отель разместился в здании XIX века, доме типа ханок, построенном в традиционном корейском стиле. Кураторы бренда задумывали его как ретрит, место для созерцания и безмятежного отдыха. К этому располагает и архитектура дома с его деревянными полами и стенами, ажурными ставнями, решетчатыми панелями из бумаги седзи и атмосферным внутренним двором. Тщательно отреставрированные пространства с обилием натурального дерева служат фоном для предметов обстановки от Fritz Hansen и полотен современного художника Хежун Ли.

“Нам хотелось показать, что современный дизайн может стать гармоничной частью традиционного корейского дома, — поясняют руководители компании. — Это пространство, где датское хюгге соприкасается с “медленными” восточными ритуалами, такими как использование благовоний, чайные церемонии и исполнение музыки”. 

JANDEEKIM

Иконы дизайна из коллекции Fritz Hansen с их природными формами, чистотой линий и лаконизмом действительно смотрятся здесь очень органично. Авторы проекта расставили по дому шезлонги и кушетки Поуля Кьерхольма, знаменитые кресла Egg и Swan Арне Якобсена, светильники Кристиана Делла и другие архивные модели. Их дополнили работы современных дизайнеров: новый подвесной светильник Clam студии Ahm & Lund и пуфы Сесиль Манц.