Солнечные каникулы: 8 дизайн-отелей со всего света

В нашей подборке — новые и исторические отели по всему миру, в которых будет приятно провести зимний отпуск.
Солнечные каникулы 8 дизайнотелей со всего света
Gemma Ingalls

Jack’s Camp, Ботсвана 

Этому сафари-отелю на территории национального парка Макгадикгади уже больше двадцати пяти лет, но в прошлом году он был полностью отреставрирован. Основатель Jack’s Camp Ральф Бусфилд коллекционирует древности и антиквариат, но решил не хранить их дома, а декорировал своими сокровищами гостиницу. Здесь десять жилых шатров, каждый с собственным бассейном, очагом и местом для барбекю. Есть и общие: один — с большим бассейном и шезлонгами, второй — с огромным обеденным столом 1820 года, библиотекой, старинным бильярдным столом и баром. Приезжать сюда нужно ради сафари и невероятной природы Африки.

Aurea, Никарагуа 

Отель находится на побережье Тихого океана, близ Плайя Колорадо. Это рай для любителей серфинга — волны практически круглый год. Если не хотите покорять волны, здесь найдутся и более спокойные занятия — йога, плавание в бассейне, гольф, прогулки по побережью и джунглям, а также мастер-классы по изготовлению кукурузных лепешек и сока из цветков гибискуса. Архитектор Карлос Айяла и дизайнер Рутсьель Кабрера хотели создать отель, в котором каждый будет чувствовать умиротворение и гармонию. Фасады и интерьеры сделаны с использованием бетона, штукатурки, дерева и алюминия, причем брали остатки с соседних строек — в отеле ценят бережное отношение к природе. 

Tschuggen Grand Hotel, Швейцария

Гостиница находится в городке Ароза в Швейцарских Альпах, на высоте 1800 метров. Почти сто лет гости приезжают сюда, чтобы кататься на лыжах и коньках, но сегодня развлечений стало гораздо больше. В 2006 году на территории отеля открылся масштабный спа-центр, спроектированный архитектором Марио Боттой. Здание в виде парусов сделано из альпийского гранита, стекла и клена и очень эффектно выглядит на фоне гор. Внутри — четыре этажа всевозможных бань, бассейнов и, конечно, косметических процедурных кабинетов. Параллельно со строительством спа-центра обновились и интерьеры гранд-отеля — к ним приложил руку Карло Рампацци, который решил отойти от привычной для Альп темы шале и использовал много ярких цветов и тканей с насыщенными узорами. 

Urs Homberger Arosa Switzerland
На снежном склоне:

Горнолыжный комбинезон, Fendi. 

Горнолыжные очки, Louis Vuitton. 

Сумка из коллекции Vibe, Dior. 

Наушники, Beoplay, Bang & Olufsen.

Zuri, Занзибар

Основатель отеля Вацлав Дейчмар уверен, что через гармонию с природой человек достигает гармонии с самим собой. Именно для достижения этой гармонии он решил открыть Zuri. Проектом занимались архитекторы бюро Jestico + Whiles, которые наложили на минималистичную архитектуру традиционные африканские детали вроде соломенных крыш. Мебель и декор в номерах тоже африканские, сделаны вручную местными мастерами.

Arthaus, Бейрут

Набиль Дебс и его жена Зое жили в Великобритании, но решили уехать в Бейрут, где у родни Набиля был дом XVIII века. Они превратили его в бутик-отель Arthaus. Название это выбрано неспроста: семья обожает искусство, их коллекция вы­ставлена по всему пространству, а основатели всегда рады рассказать и показать свои картины и арт-объекты. Отель находится на одной из центральных и шумных улиц Бейрута, а внутри, в саду с бассейном, очень тихо и умиротворяюще. 

GUILLAUME DE LAUBIER
guillaume-de-LAUBIER

Cora Cora, Мальдивы

Пятизвездочный отель на сто вилл недавно открылся на атолле Раа. Помимо пляжного отдыха и развлечений в Cora Cora есть целый музей мальдивского культурного наследия. В нем можно увидеть артефакты, найденные на острове Маамигили, например, масляную лампу буддийского периода, китайский фарфор XVI века, традиционный мальдивский деревянный дом, древний купальный резервуар и многое другое.

ISMAIL NIYAZ
ISMAIL NIYAZ
На пляже: 

Солнцезащитные очки Panthère de Cartier, Cartier. 

Санитайзер, Zielinski & Rozen.

Пляжная сумка Torsade Marine, Hermès.

Шлепанцы BV Slider, Bottega Veneta. 

Солнцезащитный спрей, Coola.

Proper, Лос-Анджелес

За сотню лет существования этого здания здесь был и частный клуб, и христианская община для молодых женщин, а теперь тут отель. Проектом занималась Келли Уирстлер — она смешала мексиканский модернизм с французскими и марокканскими элементами. Дизайнер привлекла к работе местных художников: например, масштабный мурал в зоне бассейна сделал керамист Бен Медански, картины для номеров написал Джейсон Троттер, а Абель Масиас расписал сводчатый потолок лобби. На крыше здания есть ресторан, откуда открывается отличный вид на Лос-Анджелес.

Gemma Ingalls
Gemma Ingalls

Mason, Паттайя

Проект отеля разработали архитекторы тайского бюро VaSLab, которые знамениты бруталистскими постройками из бетона. Mason состоит из общего здания и отдельных вилл с бассейнами. Основатель отеля Нирут Нгамчамнанритх хотел создать курорт преимущественно для романтических путешествий, свадеб и медовых месяцев любителей дизайна и архитектуры. Название Mason выбрано не случайно — в переводе с английского это “каменная кладка”, а камня в отделке отеля использовано очень много. 

Wara Suttiwan