Офисы

Светлый офис в Нью-Йорке

Стеклоблоки, телесные оттенки и мягкие силуэты в новом проекте студии Office of Tangible Space.
Светлый офис в НьюЙорке

Дизайнеры из студии Office of Tangible Space оформили головной офис компании Billie —производителя бритвенных станков и аксессуаров для ухода за телом. Специализация бренда вдохновила авторов проекта использовать материалы и пространственные решения, характерные для интерьеров ванных комнат. Так, одним из главных украшений офиса стала переговорная комната с закругленной перегородкой, сложенной из десятков стеклоблоков. Важную роль в интерьере сыграла и базовая квадратная плитка белого цвета: ей облицованы стена у стойки приема посетителей и акцентные простенки между окнами. 

Тему заботы о теле дизайнеры выразили с помощью теплых нюдовых оттенков, которые удачно дополняют белоснежные стены и потолки просторного офиса. Формы предметов мебели и встроенных элементов имеют плавные силуэты — они как будто воспроизводят изгибы, по которым должна идеально скользить качественная бритва. Обтекаемые встроенные скамьи и барные столы, скругленные стеклянные стены переговорных, обволакивающие диваны и кресла обеспечивают комфорт в рационально спланированном пространстве. 

Штаб-квартира Billie — отличный пример офиса открытой планировки, который легко адаптируется к разным жизненным ситуациям. В угловой части большого зала, там, где больше всего естественного света, дизайнеры разместили ряды длинных рабочих столов с эргономичными креслами. В центре помещения предусмотрены несколько лаундж-зон и переговорные комнаты разной вместимости: от компактного кабинета для двоих до уютной гостиной. В отдельном боксе, оформленном штукатуркой пудрового оттенка, находятся девять крошечных изолированных кабинетов для телефонных звонков. Перекусить и пообщаться сотрудники компании могут в солнечной столовой с кухонным гарнитуром из стали и дерева. Дизайнеры расставили здесь изящные стулья Hay и практичные столики со столешницами из белого терраццо, а над ними повесили культовые светильники по дизайну Алвара Аалто.