Выставка Lady Dior As Seen By в фонде Ruarts

С 16 октября по 30 ноября в Москве пройдет международная выставка Lady Dior As Seen By, где легендарная сумочка станет объектом художественных экспериментов. 
Выставка Lady Dior As Seen By в фонде Ruarts

Проект Lady Dior As Seen By фактически стирает грань между дизайном и искусством: художники из разных стран мира преобразовывают сумку модного Дома в оригинальный арт-объект. Впервые такая выставка была представлена в Японии в 2011 году и в разное время побывала в Берлине, Милане, Сан-Паулу и Пекине. Теперь же масштабный эксперимент пройдет в Москве, и примут участие в нем более 70 авторов, в том числе специально приглашенные молодые российские художники. 

Работа из серии Héro dans l'ombre Lady Dior от Pamela Tulizo. 

Так, скульптор Даниил Антропов превращает Lady Dior в форму для гипсовой отливки, российский фотохудожник Александр Егоров рассуждает на тему сверхпотребления и эстетики несовершенства и “деконструирует” сумку с помощью цифровых технологий, а граффити-художник 0331с испытывает Lady Dior на прочность, вооружившись своими традиционными инструментами — огнем и огнетушителем.

Фоторабота Алексея Киселева. 

Всего на выставке в фонде Ruarts будет представлено 90 арт-объектов: 36 скульптур и 54 фотографии. И каждая из работ была вдохновлена этой небольшой дамской сумочкой. 

Граффити-художник 0331с. 

Тося Млинарич и Саша Раев, участники 01001011 Studio. 

Анастасия Прахова и ее интерпретация сумки Dior. 

Даниил Антропов.