События

Дом культуры “ГЭС-2” запустил онлайн-регистрацию для посетителей

Открытие “ГЭС-2” состоится 4 декабря — это событие точно получится не пропустить, если уже сейчас зарегистрироваться на мероприятия. Вход в здание, а также на выставки и большинство программ будет бесплатным.
Дом культуры “ГЭС2” запустил онлайнрегистрацию для посетителей
Фото: Юрий Пальмин

Откроется Дом культуры сезоном “Санта-Барбара”. Как не поддаться колонизации?”, его ключевым событием станет перформанс “Санта-Барбара”. Живая скульптура Рагнара Кьяртанссона”. Проект, созданный специально для “ГЭС-2”, предлагает вернуться на 30 лет назад — к моменту зарождения современной России.

Одновременно с этим в здании будет разворачиваться художественный проект “Я моторы гондолы разбираю на части. Карнавал в четырех действиях”, объединивший выставку, выступления стендап-комиков, танцевальную процессию и ночной рейв. Еще одно событие — “В Москву! В Москву! В Москву!” — выставка-диалог работ Рагнара Кьяртанссона и художников из разных стран. С полной программой сезона можно ознакомиться на сайте “ГЭС-2”, а зарегистрироваться для посещения — по ссылке

article image
4 декабря в Москве откроется новое общественное пространство — Дом культуры “ГЭС-2”. AD эксклюзивно рассказывает об архитектурной концепции первого проекта Renzo Piano Building Workshop в России и объясняет, почему это совершенно уникальное пространство как для Москвы, так и для самого Ренцо Пьяно.