Интерьер

Эклектичная квартира на Манхэттене

Кристал Синклер спроектировала для бродвейской актрисы Бетси Вулф многоцветный и жизнерадостный интерьер, отвечающий характеру хозяйки.
Эклектичная квартира на Манхэттене

“Нам хотелось создать яркое, смелое пространство, полное контрастных сочетаний; интерьер, в котором будут к месту разные декоративные “слои” — забавные детали и выразительные паттерны” — так описывает свой новый проект нью-йоркский дизайнер Кристал Синклер. Две квартиры в довоенном здании на Манхэттене Синклер объединила в просторные апартаменты, которые стали домом для молодой семьи бродвейской актрисы Бетси Вулф. 

Именно характер хозяйки и ее любовь к многослойным интерьерам убедили Синклер в том, что проект станет особенным. Работая в тесном контакте с Вулф, дизайнер придумала неожиданные комбинации, смелые декоративные решения и калейдоскопичную палитру. В качестве “холста” автор использовала черно-белую графику: здесь белоснежные полы, потолки и стены, воздушность которых сбалансирована контрастными черными рамами, светильниками и встроенными шкафами. На строгом фоне умело и с юмором разбросаны самые разные цветные акценты: яркая мебель, винтажные вещицы, текстиль с активными принтами и эксцентричные предметы декора. 

“Бетси обожает зеленый, поэтому мы включили в интерьер множество его оттенков”, — рассказывает Синклер. В глубокий изумрудный окрашены стены холла, тот же цвет использован для бархатного изголовья кровати в хозяйской спальне, а в гостиной оттенок присутствует благодаря фигуре павлина, на которого хозяйка надела одно из своих ожерелий. Вторую скрипку в палитре проекта играет желтый: панели из полированной латуни на кухне перекликаются с яркими подушками и винтажными пластиковыми стульями в столовой. 

Каждая комната квартиры похожа на шкатулку со множеством деталей, которые, однако, не перегружают интерьер. Нежная детская в пудровом розовом не кажется слишком “сиропной” благодаря эффектным визуальным коллизиям: зеркало в золотой раме соседствует с винтажными детскими книгами, укрепленными на стене, цветочные обои — с леопардовым ковром. Более спокойную цветовую гамму дизайнер использовала в спальне, подобрав неординарное сочетание темно-зеленого и песочного. В этих оттенках оформлена акцентная стена за кроватью: ее верхнюю часть Синклер облицевала артизанальной плиткой, а нижнюю превратила в масштабное изголовье, обитое бархатом. Объединяющим элементом служит ворсистый марокканский ковер.