События

Куда сходить на этих выходных: 6 культурных и гастрономических событий

Плавно выходим из режима праздников: завтракаем в лучших ресторанах Москвы, просвещаемся в “Гараже” и переносимся в парижский театр.
Куда сходить на этих выходных 6 культурных и гастрономических событий

Прогулки с “Гаражом”. Архитектурная экскурсия в павильон “Шестигранник”

Десятилетиями павильон “Шестигранник” находился в запустении, но в конце прошлого года стало известно, что здание реконструирует японское бюро SANAA. Пока восстановительные работы не начались, “Гараж” приглашает на архитектурную экскурсию: гости смогут не только узнать о прошлом и будущем здания, но и посетить сам павильон. Чтобы попасть на экскурсию, нужно выбрать время и пройти предварительную регистрацию на сайте музея. 

Выставка цифрового искусства μεγᾰλό-πολις (др.-греч. “мегалополис”)

Если удастся, проложите путь до “Гаража” через Ленинский проспект. Ежедневно с 17:00 до 18:00 на экране ТЦ “Рио” будет разворачиваться масштабная выставка цифрового искусства μεγᾰλό-πολις, организованная Generative Gallery в партнерстве с агентством Intention. На медийном фасаде общей площадью полтора квадратных километра месяц будут транслироваться 20 работ российских и зарубежных художников. Объединяющей темой стали мегалополисы (гр. μεγᾰλό-πολις): когда на смену мегаполису приходит новый вид крупных городов, технологизированная культура делает жизнь людей все больше похожей на виртуальную игру или отрывок из метавселенной.

(Binary data 20 bytes, use -b option to extract)

Прямая трансляция “Тартюфа” из парижского театра “Комеди Франсез”

Не менее масштабная трансляция пройдет в “Атриуме”: субботним вечером москвичи смогут перенестись в ложу парижского театра “Комеди Франсез” и увидеть мировую премьеру “Тартюфа”, приуроченную к 400-летию со дня рождения Жана-Батиста Поклена. Постановка режиссера Иво ван Хове основана на запрещенной редакции мольеровского “Тартюфа”, текст 1664 года был восстановлен историком, специалистом по классической литературе Жоржем Форестье в сотрудничестве с Изабель Грелле. Но учтите, показ пройдет на французском языке без субтитров. 

Выставка-байопик “Виктор Цой. Путь героя”

Если песни Виктора Цоя знают миллионы людей наизусть, то с его живописью и графикой наверняка знакомы не многие. Выставка “Виктор Цой. Путь героя” представляет его не только как музыканта, но и как художника, творчество которого высоко оценил Энди Уорхол. В экспозиции представлены его рисунки и холсты, как ученические, так и более поздние, а также гитары, черновики, письма, полароидные снимки, сценические костюмы, авиабилеты. Все это дает возможность максимально приблизиться к человеку-легенде.

“Друг”, 1987 год. Из Архива Натальи Разлоговой. 

Марафон завтраков BreakFest

Выходные точно начнутся приятно, если отправиться на завтрак в один из ресторанов списка BreakFest. До конца месяца в Barbosco угостят специальными позициями в виде бананового кекса с муссом из белого шоколада и овсяной кашей с пармезаном и черным трюфелем, в Buro TSUM — домашней гранолой с ягодами и страчателлой, в Champagne by Champagne — блюдом Cloud Egg с безглютеновым хлебом и томатами конкасе, а в Lila Pastry — сырной вафлей с авокадо и соусом халапеньо. С полным списком ресторанов и блюд можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Специальные коктейли от Coupette в Do Not Disturb

Бартендеры из Лондона приедут в Москву, чтобы порадовать горожан четырьмя идеальными коктейлями для русской зимы: игристый Champagne Pina Colada со сливочным вкусом кокосового сорбета, Board Room на виски и терпком вишневом ликере, Golden Pearl Tea с мартини Ambrato и смузи из манго, Chocolate & Red Wine на 18-летнем роме с терпким вином, горьким шоколадом и какао. Вход в бар свободный, но лучше забронировать столик заранее.

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.