События

“Профессия — экскурсовод”: вебинар Школы гида “Глазами инженера”

В преддверии очередного набора в Школу гида “Глазами инженера” 3 декабря в 19:00 пройдет бесплатная онлайн-дискуссия о профессии экскурсовода, о том, как в нее прийти и как развиваться.
“Профессия — экскурсовод” вебинар Школы гида “Глазами инженера”

С каждым годом профессия экскурсовода становится все сложнее. 7 апреля был принят закон об обязательной аттестации для экскурсоводов и гидов-переводчиков, но до сих пор еще не совсем ясно, каким точно будет ее порядок (закон вступает в силу 1 июля 2022 года). 10 июня 2021 года Минтруд выпустил приказ “Об утверждении профессионального стандарта “Экскурсовод/гид”. Что это все значит и как это повлияет на российские экскурсии, получится обсудить 3 декабря в онлайн-дискуссии с мастерами и преподавателями проекта “Глазами инженера”. 

Instagram content

This content can also be viewed on the site it originates from.

В беседе будут участвовать Арсений Аредов — экскурсовод, создатель агентства “Мастерская путешествий Арсения Аредова”; Айрат Багаутдинов — историк архитектуры, экскурсовод, автор проекта “Москва глазами инженера”; Дарья Булгакова — москвовед, экскурсовод Музея Москвы; Денис Дроздов — писатель, организатор и руководитель клуба пешеходных экскурсий “Шагаю по Москве” и другие деятели. Ознакомиться с полным списком спикеров, а также записаться на дискуссию можно по ссылке