Где купить

Тумба под телевизор в интерьере: 6 примеров оформления и 14 товаров

Часто в интерьерах стараются не акцентировать внимание на ТВ-зону, пряча телевизор в закрытых шкафах или нишах. Однако правильно подобранная тумба может не только гармонично вписать технику в интерьер, но и стать функциональным предметом в доме. Покажем примеры оформления и расскажем, где купить тумбу под ТВ.
Проект студии LEFT design. Гостиная. Модульный диван Costa Bella на полу ламинат.
Проект студии LEFT design. Гостиная. Модульный диван, Costa Bella; на полу ламинат.Фото: Владимир Барабаш

Один из самых беспроигрышных вариантов — использовать белую тумбу под телевизор. Она хорошо сочетается с остальной мебелью в комнате, освежает пространство и в сочетании с черным экраном придает графичности интерьеру. Особенно важно гармонично встроить ТВ-зону в общее пространство квартиры с открытой планировкой. В проекте студии Style by Sorensen как раз был похожий случай: для гостиной, объединенной с кухней, дизайнеры выбрали длинную систему хранения белого цвета, а на ее верхней части расположили предметы декора.

Проект студии Style by Sorensen. Фрагмент гостиной. Торшер, Artemide; столик у дивана, Hay; диван, Kroslak; система хранения, String® System; кресло, H&M Home. Ковер, столик у кресла и декоративные аксессуары, Zara Home; ваза по дизайну Алвара Аалто, Iittala; графические работы, Paper Collective; паркетная доска, Karelia.Фото: Ольга Шангина

TV-тумба Hubert от Angel Cerda, 172 990 155 691 руб.

Тумба под телевизор — еще и функциональный предмет в гостиной. В ней можно спрятать ТВ-аксессуары, приставки и провода, портящие вид комнаты. На открытых же полках можно положить предметы декора, книги или, как в этом интерьере, музыкальные пластинки и винтажный проигрыватель.

Проект Веры Тоцкой и Марии Земляных. Гостиная. Кресло, Fredericia; столики, Muuto и Norr 11; портативная настольная лампа, &Tradition (все GK Concept); диван, Partizan; консоль сделана на заказ по эскизам дизайнеров (MV Production); торшер, IKEA; ковер, Gramercy Home; подушки из ткани Villa Nova (Volokno); шторы из ткани Villa Nova (студия “Доброе утро”).Фото: Сергей Красюк. Стилист: Наталья Онуфрейчук

TV-тумба Nadia от Angel Cerda, 183 990 165 591 руб.

Если хочется разнообразить интерьер комнаты, то можно подобрать тумбу с ярким принтом, который придаст динамику гостиной. Например, для своего проекта дизайнер Ольга Сушко выбрала тумбу с кожаными фасадами и деревянными панелями, а в качестве декора использовала полосатые вазы и настольную лампу в виде гриба.

Проект Ольги Сушко. Гостиная. Диван, Estetica; кресло Zeitraum, GK Concept; столики Terrazzo, HK Living, L’Appartement; маленький столик на ножке Hay, GK Concept; настольная лампа Menu, GK Concept; ковер Terrazzo, Le Kovёr; на ТВ-тумбе вазы AYTM, L’Appartement; декоративная подушка, Tkano. Картина Леры Поповой “Цветное стекло”, онлайн-галерея Sample.Фото: Сергей Красюк

В брутальных интерьерах часто отдают предпочтение черной тумбе под телевизор — в сочетании с камнем или кожей она добавляет строгости гостиной и в целом подчеркивает характер дома.

Проект студии LEFT design. Гостиная. Модульный диван, Costa Bella; на полу ламинат.Фото: Владимир Барабаш
Проект Артура и Ксении Кариевых. Зона отдыха в кухне-гостиной. Диван, Bonaldo; журнальный стол изготовлен по эскизам авторов проекта, у него есть выезжающие секретные ящики. Консоль тоже сделана на заказ; система домашнего кинотеатра, JVC; ковер, Dovlet House.Фото: Илья Иванов; стилисты: Ксения Кариева и Дарья Ишмаева

Можно пойти нестандартным путем и использовать в качестве тумбы под телевизор биокамин. Так поступила дизайнер Виктория Смирнова в квартире с видом на Театр Российской армии. Конечно, использовать его как систему хранения не получится, зато в холодные вечера появится возможность уютно устроиться и отдохнуть на кресле возле камина.

Проект Виктории Смирновой. В гостиной диваны Standard, Edra; журнальный столик, Giorgetti; пуф из ткани Pierre Frey сделан на заказ; двери и стеновые панели, Ghizzi & Benatti; биокамин, BioArt; стена за ним облицована мозаикой, Sergio Savino; ковер по дизайну Виктории Смирновой, Tapis Rouge; встроенный свет, Delta Light; напольный светильник Rubn, GK Concept; пол, Finex.Фото: Сергей Ананьев; стилист: Наталья Онуфрейчук

Еще один не самый типичный способ — расположить телевизор на тумбе-лестнице. Особенно такая лестница подойдет для маленьких пространств: здесь уместятся и книги, и декоративные предметы, и техника.

На сайте могут фигурировать ссылки на внешние ресурсы, которые мы не администрируем и не контролируем. Политика конфиденциальности, практикуемая другими сайтами, не находится в сфере нашего влияния. Как только вы осуществляете переход на другие ресурсы, вы должны найти информацию об их политике конфиденциальности, прежде чем вводить на них свои данные.