Выпускница текстильного института им. А. Н. Косыгина начала свой творческий путь в Общесоюзном доме моделей на Кузнецком Мосту, где трудилась дизайнером одежды. На интерьеры Елена переключилась пятнадцать лет назад и с тех пор оформляет дома, квартиры и частные клиники в России и Европе, а также пишет картины. Один из последних проектов — дом в Австрии — дизайнер превратила в настоящий музей современного искусства, а теперь мечтает поработать над интерьерами бутик-отеля в России или Европе. Елена не забывает о своей страсти к фэшн-индустрии, поэтому в ее инстаграме дизайн и искусство соседствуют с модными образами.
Тяга к творчеству у Олимпиады Арефьевой с самого детства: за плечами у нее несколько художественных школ, архитектурный институт и “Детали”. Дизайнер основала бюро Well Done Interiors, куда стоит обращаться, если вы хотите оформить сложносочиненный интерьер — Олимпиада мастерски с ними справляется. Но во время карантина она бросила себе вызов и взялась за простой арендный домик в американском стиле, который сразу оказался на страницах нашего журнала. А вот свою главную мечту — построить собственный дом — Олимпиаде только предстоит исполнить.
Выпускники Строгановки и ныне преподаватели школы “Детали” и Британской школы дизайна ни разу не пропустили наш список лучших дизайнеров России. Три года назад Ананьевы открыли в Москве четырехэтажную галерею, для которой собственноручно отбирают интересные экземпляры современной и винтажной мебели, картины и скульптуры. Надежда и Георгий обожают искусство и мечтают однажды оформить дом коллекционера. Считают, что в повседневной жизни нужно окружать себя дизайнерскими предметами, и приучают к этому своих заказчиков.